Apartamento Padrão para Aluguel em Pitangueiras Guarujá-SP

Apartamento para venda na Praia de Pitangueiras

Pitangueiras - Guarujá/SP

2 Dormitórios, sendo 1 suíte
1 Vaga
Área Privativa120 m²
R$5.000,00/ALUGUEL
Laercio Sanches LoureiroCRECI - 126876F

Conheça o bairro Pitangueiras

Sem Imagem

A Praia das Pitangueiras é a praia central do Guarujá e chama atenção por sua excelente infraestrutura.

É uma praia de areia branca e águas calmas, iluminação noturna na areia, ideal para banho de sol e mar para toda a família.

Possui acessibilidade para pessoas com mobilidade reduzida.

Oferece a facilidade de diversos comércios como: Supermercados, bancos, restaurantes, lanchonetes, barzinhos, padarias, sorveterias, farmácias, postos de combustível, Shopping La Plage, feira de artesanato, venha conhecer pois além de vários hotéis, tem a opção de locação temporada.

Conheça a cidade Guarujá

Sem Imagem

A cidade de Guarujá está localizada no litoral Sul de São Paulo.

Nó último senso de 2020 a população era de 322.750.

Você vai encontrar 27 praias espalhadas por 22,3 km de orla, possui trilhas, mirantes e bons restaurantes.

A praia de Pitangueiras é a que dá as boas vindas já na chegada pela rodovia Imigrantes ou Anchieta.

Pitangueiras tem 1.800 metros de extensão com areias fofas e clarinhas com ondas médias ótimas para um banho.

Na Praia de Pitangueiras você também vai encontrar o Shopping La Plage, feiras de artesanato, e um centrinho de comércio bem movimentado.

Nesse perímetro você terá acesso fácil a Praia da Enseada, Astúrias, Tombo e o Guaiuba.

Após a Praia da Enseada você tem a Praia do Pernambuco e em seguida antes de entrar na rodovia Rio/Santos a Praia do Perequê, muitos pescadores locais e grande variedade de restaurantes a beira mar.

Cômodos

2 Dormitórios, sendo 1 suíte
3 Banheiros
1 Vaga
1 Cozinha
1 Sala de jantar
1 Sala de estar
1 Área de serviço
1 Dependência p/empregada

Descrição do imóvel

🏖️ APARTAMENTO MOBILIADO COM VISTA DO MAR NA PRAIA DE PITANGUEIRAS – GUARUJÁ/SP

Excelente apartamento localizado na Avenida Marechal Deodoro da Fonseca, na avenida da praia de Pitangueiras, em prédio com portaria 24 horas e serviço de praia.

✅ Totalmente mobiliado

✅ Sacada com vista do mar

✅ 01 vaga de garagem exclusiva

✅ Serviço de praia

✅ Portaria 24 horas

O imóvel possui:

🛏️ 03 dormitórios com armários embutidos e ventiladores de teto

(2 quartos grandes + 1 quarto menor)

🛋️ Sala ampla para 03 ambientes com sacada e linda vista da praia

🚿 03 banheiros no total

🍽️ Cozinha completa com geladeira duplex, fogão e utensílios

🧺 Área de serviço com banheiro independente

📐 120m² de área útil

💰 Valores:

Aluguel: R$ 3.000,00

Condomínio: R$ 1.150,00

IPTU: R$ 850,00

➡️ Pacote total: R$ 5.000,00

📄 Locação:

✔️ Contrato de 12 ou 30 meses

CÓDIGO A3050

✔️ Garantia: seguro fiança ou 3 alugueis de caução mediante comprovação de renda

📍 Praia de Pitangueiras – Guarujá/SP

Agende sua visita e venha conhecer essa excelente oportunidade de morar de frente para o mar.

👨‍💼 Laercio Loureiro – CRECI 126876-F

📲 WhatsApp: (13) 99612-7928

🌐 www.imoveisdolaercio.com.br

@imoveisdolaercio

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Localização

Imagem estática do "Street View" da localização
Avenida Marechal Deodoro da Fonseca - Pitangueiras - Guarujá/SP - 11410-220

Conheça o bairro Pitangueiras

Sem Imagem

Possui acessibilidade para pessoas com mobilidade reduzida.

Conheça a cidade Guarujá

Sem Imagem

Nó último senso de 2020 a população era de 322.750.

Taxas Mensais

AluguelR$3.000,00
CondomínioR$1.150,00
IPTU MensalR$850,00
Total mensalR$5.000,00

Ficha do imóvel

PerfilResidencial
Próximo ao marQuadra do mar
SituaçãoReformado
EscrituradoSim
AverbadoSim
Possui mobília?Mobiliado
Área Construída120m²
Área Privativa120m²
Área Total135m²